Termine

Datum Veranstaltung Bootsklassen Ort
09.03. - 12.03.2017 Arenal Training Camps Trophy Laser Radial, Laser Standard, 49er, 49er FX, 470er M, 470er W, Finn-Dinghy, Nacra 17 El Arenal, Mallorca, Spanien
24.03. - 01.04.2017 Princesa Sofia Trophy 470er M, 470er W, 49er, 49er FX, Laser Radial, Laser Standard, Nacra 17, Finn-Dinghy Palma de Mallorca, Spanien
08.04. - 11.04.2017 Laser Europacup Laser Standard, Laser Radial Hyères
23.04. - 30.04.2017 Sailing World Cup Hyeres 470er M, 470er W, 49er, 49er FX, Finn-Dinghy, Nacra 17, Laser Radial, Laser Standard Hyères, Frankreich
29.04. - 30.04.2017 United 4-Regatta 29er, 49er FX, Laser Radial, Laser Standard Medemblik, Niederlande
05.05. - 13.05.2017 Europameisterschaft Finn-Dinghy Finn-Dinghy Marseille, Frankreich
06.05. - 13.05.2017 Europameisterschaft 470er 470er M, 470er W Monaco
23.05. - 27.05.2017 Delta Lloyd Regatta 470er M, 470er W, 49er, 49er FX, Nacra 17, Laser Radial, Laser Standard, Finn-Dinghy Medemblik, Niederlande
03.06. - 05.06.2017 YES – Young Europeans Sailing Laser Radial, Laser Standard, 470er M, 470er W, 29er, 420er Kiel-Schilksee
04.06. - 11.06.2017 Sailing World Cup Final 470er M, 470er W, 49er, 49er FX, Laser Radial, Laser Standard, Nacra 17, Finn-Dinghy Santander, Spanien
17.06. - 20.06.2017 Kieler Woche Laser Radial, Laser Standard, 470er M, 470er W, Nacra 17, 49er, 49er FX, Finn-Dinghy Kiel-Schilksee
29.06. - 06.07.2017 Junioren-Weltmeisterschaft 49er 49er, 49er FX Kingston, Kanada
01.07. - 05.07.2017 Warnemünder Woche Laser Radial, Laser Standard, Finn-Dinghy, 470er M, 470er W Rostock-Warnemünde
06.07. - 13.07.2017 Jugend-Europameisterschaft Laser Radial Laser Radial Gdynia, Polen
07.07. - 15.07.2017 470er Weltmeisterschaft 470er M, 470er W Thessaloniki, Griechenland
17.07. - 24.07.2017 Jugend-Europameisterschaft Laser Standard Laser Standard Douarnenez, Frankreich
22.07. - 30.07.2017 420er Europameisterschaft 420er Athen, Griechenland
24.07. - 30.07.2017 Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft Laser Radial, 420er, 29er Lübeck-Travemünde
26.07. - 02.08.2017 Jugend-Weltmeisterschaft U21 Laser Standard Laser Standard Nieuwpoort, Belgien
30.07. - 04.08.2017 Europameisterschaft Nacra 17 Nacra 17 Kiel-Schilksee
30.07. - 04.08.2017 Europameisterschaft 49er, 49er FX 49er, 49er FX Kiel-Schilksee
06.08. - 13.08.2017 Test-Event für die Aarhus Sailing World Championship 2018 49er, 49er FX, Finn-Dinghy, Laser Standard, Laser Radial, Nacra 17, 470er M, 470er W Arhus, Dänemark
11.08. - 18.08.2017 Jugend-Weltmeisterschaft Laser Radial Laser Radial Medemblik, Niederlande
19.08. - 26.08.2017 Weltmeisterschaft Laser Radial Laser Radial Medemblik, Niederlande
20.08. - 27.08.2017 Europameisterschaft 29er 29er Morbihan, Frankreich
22.08. - 27.08.2017 Deutsche Meisterschaft Finn-Dinghy Finn-Dinghy VSAW, Berin
28.08. - 02.09.2017 Weltmeisterschaft 49er und 49er FX 49er, 49er FX Porto, Portugal
05.09. - 10.09.2017 Weltmeisterschaft Nacra 17 Nacra 17 Grande Motte, Frankreich
01.09. - 10.09.2017 Gold Cup Finn-Dinghy Finn-Dinghy Balatonfoldvar / Ungarn
12.09. - 19.09.2017 Weltmeisterschaft Laser Standard Laser Standard Split, Kroatien
28.09. - 02.10.2017 Deutsche Meisterschaft Laser Standard, Laser Radial Laser Radial, Laser Standard VSAW, Berlin
30.09. - 02.10.2017 Deutsche Meisterschaft Nacra 17 Nacra 17 FSC, Flensburger Förde
29.09. - 03.10.2017 Deutsche Meisterschaft 470er 470er M, 470er W Yachtclub Radolfzell, Bodensee
30.09. - 03.10.2017 IDM der Skiff-Klassen 49er, 49er FX, 29er Deutscher Touring Yachtclub, Starnberger See
01.10. - 08.10.2017 Europameisterschaft Laser Standard Laser Standard Barcelona, Spanien
28.10. - 29.10.2017 Heldenspuk Laser Standard, Laser Radial Wismar