World Cup Miami

1. Platz: Erik Heil/Thomas Plößel (49er)

1. Platz: Frederike Loewe/Anna Markfort (470er)

2. Platz: Fabienne Oster/Anastasiya Winkel (470er)

4. Platz: Jakob Meggendorfer/Andreas Spranger (49er)

7. Platz: Tim Fischer/Fabian Graf (49er)

8. Platz: Justus Schmidt/Max Boehme (49er)

Trofeo Princesa Sofia

5. Platz: Justus Schmidt/Max Boehme (49er)

7. Platz: Tina Lutz/Susann Beucke (49er FX)

8. Platz: Frederike Loewe/Anna Markfort (470er)

9. Platz: Luise Wanser/Helena Wanser (470er)

9. Platz: Victoria Jurczok/Anika Lorenz (49er FX)

Europameisterschaft 49er/49er FX

5. Platz: Erik Heil/Thomas Plößel

6. Platz: Justus Schmidt/Max Boehme

Europameisterschaft Laser

3. Platz: Philipp Buhl

Europameisterschaft 470er M/W

6. Platz: Nadine Böhm/Ann-Christin Goliaß

7. Platz: Simon Diesch/Philipp Autenrieth

World Cup Finale Marseille

6. Platz: Simon Diesch/Philipp Autenrieth (470er)

8. Platz: Paul Kohlhoff/Alica Stuhlemmer (Nacra 17)

Kieler Woche

1. Platz: Phillip Kasüske, Finn

1. Platz: Victoria Jurczok/Anika Lorenz, 49er FX

4. Platz: Paul Kohlhoff/Alica Stuhlemmer, Nacra 17

5. Platz: Max Kohlhoff, Finn

5. Platz: Tina Lutz/Susann Beucke, 49er FX

6. Platz: Svenja Weger, Laser Radial

7. Platz: Nico Naujock, Laser Standard

10. Platz: Tim Fischer/Fabian Graf, 49er

10. Platz: Pia Kuhlmann, Laser Radial

Junioren-Weltmeisterschaft 470er

1. Platz: Luise und Helena Wanser

2. Platz: Daniel Göttlich/Linus Klasen

3. Platz: Theres Dahnke/Birte Winkel

3. Platz: Lucas Schlüter/Frederick Eichhorst

Junioren-Europameisterschaft 470er

1. Platz: Theres Dahnke/Birte Winkel

1. Platz: Lucas Schlüter/Frederick Eichhorst

2. Platz: Luise und Helena Wanser

Junioren-Weltmeisterschaft 49er/49er FX/Nacra 17

3. Platz: Silas Mühle/Romy Mackenbrock, Nacra 17

8. Platz: Inga-Marie Hofmann/Alisa Engelmann, 49er FX

Weltmeisterschaft Laser Standard

9. Platz: Philipp Buhl

Youth Sailing World Championships

3. Platz: Theresa Steinlein/Lina Plettner, 420er

3. Platz: Silas Mühle/Levke Möller, Nacra 15

8. Platz: Elena Krupp/Clara Borlinghaus, 29er

10. Platz: Kristian Lenkmann/Philip Hall, 420er

10. Platz: Theresa Wierschin, Laser Radial

Olympic Test Event Enoshima

5. Platz: Jutus Schmidt/Max Boehme (49er)

6. Platz: Paul Kohlhoff/Alica Stuhlemmer (Nacra 17)

7. Platz: Philipp Buhl (Laser Standard)

Sailing World Cup Enoshima

3. Platz: Tim Fischer/Fabian Graf (49er)

3. Platz: Frederike Loewe/Anna Markfort (470er)

6. Platz: Simon Diesch/Philipp Autenrieth (470er)

8. Platz: Paul Kohlhoff/Alica Stuhlemmer (Nacra 17)

Europameisterschaft 29er

1. Platz Frauenwertung: Elena Krupp/Clara Borlinghaus

2. Platz Frauenwertung: Laila Möbius/Emelie Hesse

7. Platz over all: Jonas Schupp/Moritz Hagenmeyer

U21-EM Laser

3. Platz: Julia Büsselberg

4. Platz: Laura Schewe